Новости

Полиция не нашла ЛГБТ-пропаганду в песнях Алены Швец

Жаловаться на певицу призывал лидер "Мужского государства" Владислав Поздняков.

Полиция Новосибирска не нашла ЛГБТ-пропаганду в песне Алены Швец "Две девочки". Постановление об этом опубликовал лидер "Мужского государства" Владислав Поздняков.

Жалоба на певицу поступила в полицию 11 ноября. По мнению заявителя, в "Двух девочках" Швец пропагандирует ЛГБТ среди несовершеннолетних.

"Установлено, что данная песня повествует о дружбе двух неустановленных лиц женского пола. В тексте песни какое-либо повествование о половом сношении с кем-либо отсутствует, призывов к однополой любви в тексте нет. Информация, изложенная заявителем, не подтвердилась", — говорится в опубликованном Поздняковым постановлении с подписью начальника отдела полиции "Центральный" в Новосибирске.

В припеве "Двух девочек" Швец поет: "Мир так жесток, если вдруг любовь / Чувствуют между две девочки / Сердца взрываются в унисон / В парке завяжем две ленточки / Будут сильней, чем закон и зло / Две запрещённые девочки".

Лидер "Мужского государства" призывал подписчиков жаловаться на творчество певицы и требовать от силовиков отменять ее концерты. Часть выступлений Швец действительно не состоялась из-за коронавирусных ограничений.

На песни Швец также обратил внимание Роскомнадзор. Ведомство уже обращалось в прокуратуру с требованием проверить ее песни на пропаганду суицида после того, как "Двух девочек" нашли на странице ВК 11-летней девочки, упавшей с многоэтажки в Саратове.

Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров
Она назвала его “долбоебом”, он ее — “тупой пиздой”
О новом альбоме, выпуске винила на донаты в Яндекс Музыке, здоровом образе жизни и лени