Новости

"Я забыл, что такое страх": Kanye West выпустил новый трек

Что? В 2022-м еще появляются новости про Канье, связанные с музыкой?

Канье Уэст выпустил первый за 10 месяцев трек "Someday We'll All Be Free". В песне засэмплирован одноименный трек соул-легенды Донни Хатауэя.

Как и в своих высказываниях на тв и соцсетях, в треке Канье не цензурирует себя. Вспоминает тот самый антисемитский твит, из-за которого его забанили, и говорит, что с тех пор его взгляды не изменились. А в финале звучит отрывок из скандального интервью с блогером-конспирологом Алексом Джонсом, в ходе которого Канье сказал, что ему нравится Гитлер. Сэмпл в треке обрывается за секунду до того, как он произнес фамилию главного тирана двадцатого века (вместо "there’s a lot of things that I love about Hitler" мы слышим только "there’s a lot of things that I love, that I love, that I love").

Сначала песню можно было послушать в инсте Канье, но он удалил пост и попросил Джонса опубликовать ее у себя на сайте. Оттуда же трек можно бесплатно скачать.

В феврале Канье выпустил нефинальную версию альбома "Donda 2", которую могли послушать только обладатели специальных устройств Stem Player. Потом из-за ряда возмутительных высказываний с Канье порвали рабочие отношения все партнеры — от музыкантов, звукоинжинеров, менеджмента и создателей упомянутых плееров Stem до брендов adidas и Balenciaga.


Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров