Новости

J Balvin извинился за "расистский" клип

Клип назвали "сексистским, расистским, исполненным мачизма и мизогинии".

J Balvin снял видеообращение с извинениями за клип "Perra", в котором многие увидели расистский посыл. В клипе появились две чернокожих женщины на поводке, есть кадр, где можно заметить проведение аналогии между чернокожими актерами из видео и собаками. Tokischa, с которой J Balvin исполняет трек, также позирует внутри собачьей будки.

Вице-президент Колумбии Марта Люсия Рамирес назвала видео "сексистским, расистским и исполненным мачизма и мизогинии".

Музыкант удалил клип и в воскресенье записал видеообращение с извинениями. "Я хочу извиниться перед всеми, кого я мог оскорбить, особенно перед Черным сообществом", — заявил J Balvin. "Это [расизм] вообще не про меня — я выступаю за толерантность, любовь и инклюзивность. Я также поддерживаю новых артистов, таких, как, например, Tokischa, которая также поддерживает своих людей, свое сообщество и всех женщин", — добавил музыкант.







Tokischa в интервью Rolling Stones объяснила выбор именно таких визуальных образов: "Если в песне ты поешь о собаках, то в клипе тебе нужно как-то создавать соответствующий визуальный мир". Однако она тоже извинилась за то, что клип могли неправильно интерпертировать.

Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров
Она назвала его “долбоебом”, он ее — “тупой пиздой”
О новом альбоме, выпуске винила на донаты в Яндекс Музыке, здоровом образе жизни и лени