Новости
Фото: Игорь Клепнев

Иван Дорн выступил с новой песней в эфире главного украинского канала. Но запись тут же удалили c YouTube

Причина — сложные отношения популярного украинского артиста и канала.

Вчера Иван Дорн выпустил новую песню "Опомнись". Премьера песни прошла в эфире рейтингового украинского телешоу "Танцы со звёздами" на телеканале 1+1.

Перед тем, как исполнить трек, Иван слегка потроллил канал: "Песня посвящается каналу "1+1". Вчера бегали за мной на заправках, сегодня я у них в музыкальных заставках".

Что имеется в виду? Год назад, после того, как Дорн дал интервью "вДудю", где высказал непопулярную точку зрения о войне России с Украиной, в некоторых украинских медиа он стал персоной нон-грата. "1+1" снял об этом сюжет, в ходе которого журналистка пыталась получить от Дорна комментарий, когда тот выходил из машины на заправке, а Иван убегал от нее.

Премьера песни "Опомнись" должна была стать возвращением артиста в эфир канала и символом того, что отношения между ними наладились.

Вскоре после эфира запись выступления Ивана была удалена с YouTube-канала "1+1". Сейчас его перезаливают на YouTube, но перезаливы тут же банятся. Можете посмотреть видео в твиттере Дорна.



"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"