Новости

Хаски и IC3PEAK проверяли на экстремизм из-за организации "Общее дело"

Она занимается "укреплением морально-нравственных ценностей".

Творчество Хаски и группы IC3PEAK проверяли на экстремизм по обращению в прокуратуру организации "Общее дело", пишет МБХ медиа . Об этом ресурсу рассказал адвокат Алексей Аванесян, занимавшийся в Краснодаре делом Хаски о мелком хулиганстве.

"15 ноября организация "Общее дело“ подала жалобу на Хаски и IC3PEAK в краевую прокуратуру. И ведомство уж очень оперативно отреагировало — уже через несколько дней начало рассылать клубам предостережения о недопустимости экстремистской деятельности. Как они так быстро успели провести проверку?" — говорит он.

Meduza сообщает, что "Общее дело" занимается профилактикой алкоголизма, курения и наркомании. А еще укреплением морально-нравственных ценностей и популяризацией здорового образа жизни. Например, они приходят в школы и показывают детями ролики о правильном образе жизни. Как пишет издание, в некоторых регионах они вывешивали рекламные плакаты с лозунгом "Спасибо деду за победу, но враг пошел другим путем: он травит внуков алкоголем и убивает табаком".

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров