Новости

Интернет критикует победу дочери Алсу на шоу "Голос. Дети". Что происходит?

Объясняем все для тех, кто не смотрит шоу талантов на Первом Канале.

Что случилось? 26 апреля в финале шоу "Голос. Дети" на Первом канале выиграла дочь певицы Алсу, Микелла Абрамова. Она набрала 56,5% зрительских голосов (победителя шоу определяют зрители с помощью SMS-голосования и звонков).

И что в этом необычного? После завершения трансляции появилась информация о том, что Первый канал перепроверяет результаты зрительского голосования на предмет возможных нарушений. Издание РБК, ссылаясь на свой источник на Первом, сообщило, что во время подсчета были замечены признаки "аномального голосования". По их итогам была инициирована проверка.






Что дальше? В интернете началась травля Микеллы, зрители "Голоса" строили теории о том, что голоса девочке "купил" ее отец, бизнесмен Ян Абрамов. Высказались почти все, причастные к шоу: его ведущий Дмитрий Нагиев сообщил, что будет выступать за то, чтобы аннулировать результаты голосования, если "выяснится, что хоть какие-то махинации были". Наставник "Голос. Дети" Валерий Меладзе написал в сторис, что рассчитывает на пересмотр результатов голосования. Ситуацию прокомментировал даже гендиректор канала Константин Эрнст. Он признал, что к используемой системе подсчета голосов есть вопросы, и пообещал, что канал будет информировать зрителей о ходе проверки.

Кто проверяет точность подсчета голосов? Компания Group-IB. Она специализируется на расследованиях киберпреступлений и является официальным партнером Интерпола.

Как отреагировала сама Алсу на это? Никак. Она закрыла комментарии в инстаграме.


"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"