Новости

"Газгольдер" сообщил, что Децл не хочет допустить СМИ на заседание суда

На сайте творческого объединения опубликовано заявление о предварительных итогах слушания дела "Децл против Басты".

Две недели Кирилл Толмацкий в очередной раз подал в суд на Басту, сумма всех его исков составила четыре миллиона рублей.

Сегодня в Ростове прошли предварительные слушания по делу, после чего "Газгольдер" опубликовал официальное заявление. Из него следует, что "представители Толмацкого" выступают против того, чтобы СМИ были допущены на заседание суда.

"Мы выступаем категорически против этого, — говорится в заявлении. — И будем возражать против удовлетворения их ходатайства. Мы за открытый процесс, за то, чтобы пресса присутствовала в зале, чтобы каждый журналист лично видел и слышал то, что происходит в зале суда, а не получал информацию о деле от посредников, искажающих факты".

"Кирилл изначально выбрал неформальный тон и формат общения, в таком же ключе он получал и будет получать ответы. Мы считаем нашу реакцию на все его действия адекватной и даже сдержанной, учитывая то, какую информацию Кирилл распространяет о нас в своих комментариях и интервью в социальных сетях, на радиостанциях и так далее".

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"