Новости

Forbes опубликовал список самых зарабатывающих рэперов года

Добро пожаловать в 2017, где Drake зарабатывает больше Jay Z, а доходы Chance the Rapper в два раза больше, чем у Nicki Minaj.

Издание Forbes опубликовало список 20 самых успешных рэп-артистов последнего года. Важно: в зачёт идут только деньги, заработанные за последний год, а не общий счёт артистов — такой список у Forbes тоже есть, первые места в нём не меняются уже много лет.

Больше всего за последний год заработал Diddy, чьи доходы составили 130 миллионов долларов. На втором месте Drake с 94 миллионами, на третьем — Jay Z и 42 миллиона.

На пятом месте в списке оказался Chance the Rapper, заработавший только на два с половиной миллиона меньше Dr. Dre — у чикагского артиста 32 миллиона за год. И это ровно в два раза больше, чем у Nicki Minaj, оказавшейся на 15 месте.

Kendrick Lamar заработал 30 миллионов и оказался на шестом месте. Другой "голос поколения" в лице J. Cole заработал 14 миллионов — и это 17 место, как раз между Lil Wayne и тандемом Macklemore с Ryan Lewis. Закрывает список Lil Yachty — на его счету за этот год оказалось 11 миллионов долларов. Неплохо, учитывая, что в августе ему исполнился 21 год.

Так выглядит первая десятка, с полным списком можно ознакомиться на сайте Forbes.

1. Diddy (130 миллионов)
2. Drake (94 миллиона)
3. JAY-Z (42 миллиона)
4. Dr. Dre (34.5 миллиона)
5. Chance The Rapper (32 миллиона)
6. Kendrick Lamar (30 миллионов)
7. Wiz Khalifa (28 миллионов)
8. Pitbull (27 миллионов)
9. DJ Khaled (24 миллиона)
10. Future (23 миллиона)

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"