Новости

DomiNo уже 5 дней стримит свою голодовку. Его цель — 44 дня

Технические проблемы, помешавшие запустить проект в июле, не испугали артиста. Отказ от еды, по его мнению, поможет ему вернуться к созданию музыки.

Изначально проект по стримингу 44-дневной голодовки Алексей Каштанов, он же рэп-исполнитель DomiNo, собирался запустить в июле. По его замыслу, этот проект должен был помочь ему вернуться к написанию музыки.

Трансляция стартовала согласно плану, но прекратилась уже спустя два дня.

В конце июля DomiNo написал в паблике, что причина отмены — в технических проблемах. "Трансляция падала на много минут во время моего сна, терялся весь смысл идеи, руки опускались, — объяснил артист и сообщил, что попробует повторить голодовку под прицелом видеокамеры вновь.

"Я хочу рискнуть снова, я готов на повторный позор, в случае новых форс-мажоров, — говорится в сообщении. — Начну всё сначала, ради своей идеи. Честно признаюсь, жить перед камерой — самый большой стресс, который я испытал в жизни. Но я дал слово и хочу его сдержать, как мужчина".





Стрим возобновился 3 августа в 14:00. Условия те же: артист, не покидая кадра, проведет 44 дня, питаясь только водой.

Судя по тому, что местом для голодовки стала домашняя студия (в кадре — компьютер, студийный микрофон и синтезатор), зрители смогут увидеть все этапы креативного процесса.

В сопроводительном тексте трансляции сказано, что DomiNo находится под круглосуточным наблюдением профессиональных врачей, и в случае сильного ухудшения самочувствия трансляция прекратится, а артисту будет оказана медицинская помощь.

На стриме запущена также система донатов. Цель — 500 тысяч рублей. В такую сумму DomiNo оценил бюджет записи нового альбома. На момент публикации он получил 11 тысяч 107 рублей.

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"