Новости

Брэд Питт сыграет в "Кинокритике", прощальном фильме Тарантино

Это уже их третья совместная работа после "Бесславных ублюдков" и "Однажды в... Голливуде"

Брэд Питт присоединился к актерскому составу десятого и, как обещает режиссер, последнего фильма Квентина Тарантино.

Предположительно, Питт сыграет одну из центральных ролей в картине.

Сюжет "Кинокритика" разворачивается в 1977 году в Лос-Анджелесе. Прототипом главного героя стал кинокритик, чьи обзоры публиковались в порножурнале, и текстами которого Тарантино зачитывался в юности. Ранее писали, что "Кинокритик" будет пропитан ностальгией по семидесятым.

Тарантино неоднократно говорил, что планирует снять всего 10 фильмов, а потом уйти на пенсию (потому что режиссеры с годами, считает он, теряют скилл). Если принять дилогию "Убить Билла" за один фильм, то на текущий момент в фильмографии режиссера как раз девять проектов, десятым станет "Кинокритик".

Это будет уже третий совместный проект Питта и Тарантино после "Бесславных ублюдков" и "Однажды в... Голливуде". За роль в последнем Питт получил "Оскар".

Ранее сообщали, что одну из главных ролей в "Кинокритике" также сыграет Джон Траволта, еще один актер, ранее снимавшийся у Квентина.

Премьера фильма, пишет Deadline, запланирована на 2025 год.

В прошлую пятницу Kai Angel дропнул альбом "Shh..", а уже в эту пятницу он выпускает вторую часть, которая называется "Shh!" — восклицательный знак вместо многоточия, русскоязычный рейдж вместо англоязычного синти-попа. Перед сиквелом самое время осмыслить первую часть: что скрывалось за этим необычным для нашей сцены экспериментом?
Villian — самый заметный фрешмен 2026. Его дебютный альбом держится в чартах на первых местах, а треки “Династия” и “8 миля” — пожалуй, главные хиты года. Редактор The Flow Полина Другомилова о том, что отличает Villian от других саундклауд-игроков