Новости

На сайте Vogue вышло интервью с Alyona Alyona

Из барышевского детсада в центральное фэшн-издание — real quick!

На сайте американского Vogue вышло интервью с Alyona Alyona. Почитать его можно здесь.

В нем кратко рассказывается история исполнительницы: от первого услышанного рэпа (песня "Gangster's Paradise" и альбом "The Eminem Show") до собственных попыток записывать такую музыку. Сначала она писала рэп на украинском, но все одноклассники слушали русский рэп, поэтому пришлось переключиться на русский. Поворот в обратную сторону, по мнению автора Vogue, произошел после событий на Майдане 2013 года, когда в стране начался подъем национальной культуры, в том числе и повышенное внимание к языку.

Alyona Alyona выпустила дебютный альбом "Пушка" (англоязычному читателю Vogue долго объясняет игру слов "Пушка" / "пышка") в начале этой недели. Слушайте его здесь.

А в начале 2019 года у нас выходило большое интервью с исполнительницей. "Мой творческий путь с самых юных лет, — а я творец во многих проявлениях, взять хотя бы вырезание фигурок из картона для деток, — это самоутверждение и попытка доказать: “Я — такая же, как вы, несмотря на то, что могу отличаться формами”.



"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"