Новости

Akon построит ещё один город в Африке

В ближайшие годы Akon City появится не только в Сенегале, но и в Уганде.

Akon хочет построить в Африке ещё один город. Правительство Уганды выделило ему территорию для создания второго Akon City, строительство которого планируют закончить к 2036 году.

Подробностями артист не делится, но уже известно, что его город будет существовать на его криптовалюте AKoin.

Это будет уже второй Akon City в Африке. Работы над созданием первого ведутся в Сенегале — родине рэпера. Там правительство подарило ему землю недалеко от сенегальской столицы Дакара, а президент гарантировал статус специальной налоговой зоны, чтобы было проще ввести криптовалюту. И это не шутка: строительство города началось в прошлом сентябре и обойдётся примерно в шесть миллиардов долларов.


T-Fest купил летающую машину Маска. Гуф сломал ребро. Платина — теперь гангста-рэпер. Чем закончился план по реюниону YungRussia
Почему Оксимирон удалил фит с ней. Почему ее песни набирают сотни миллионов стримов. Почему она боится будущего, а новый альбом называет "саундтреком к Третьей мировой"
Про новый альбом “Feel Concrete”, одноклассников-полугопников, встречу мамы из тюрьмы и любимых музыкальных продюсеров
Аскетичен, не дает концертов и отрицает успех — у поколения альфа появился свой Бабангида, только с хитами