Новости

Адвокат Максима Марцинкевича: Тесака пытали при жизни

Об этом говорят следы, обнаруженные на теле умершего националиста.

Адвокат Максима Марцинкевича заявил, что его клиента пытали перед смертью. Об этом сообщает Znak.com

В Челябинске завершилась процедура опознания и выдачи тела Марцинкевича его родным. Евгений Горошко, адвокат умершего заключенного, рассказал, что нашел на нем очевидные следы пыток.

"Все моменты с документами уладили. Тело осмотрели, попрощались. В ближайшие сутки транспортируют в Москву. И родные, и я склоняемся к тому, что на теле есть очевидные следы физического воздействия. Марцинкевича пытали при жизни. Это очевидно и нужно это доказать, чем я и займусь в Челябинске", — сказал Евгений Горошко.

Максим Марцинкевич был обнаружен мертвым в камере СИЗО №3 в Челябинской области, в изоляторе он ожидал этапирования в Москву. Причиной смерти следствие называет удушение и с большой уверенностью говорит о самоубийстве националиста. По их версии, поводом для этого стало признание Тесака в участии в двух двойных убийствах и возможность пожизненного заключения.

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"