9mice: “Просьба мои личные обиды не приравнивать к национальным оскорблениям”

9mice опубликовал пост, в котором отметил, что одно из его выражений было “считано супер некорректно”.
“Я, конечно, резко обращаюсь зачастую, но просьба мои личные обиды, эмоции и ссоры с конкретным человеком не приравнивать к национальным оскорблениям. Потому что я родился и вырос во Владивостоке, вдохновляюсь русским стилем и примерно в каждом интервью говорю, что это самый уникальный и проницательный свег, можете идти и проверять эти факты, их очень легко обнаружить”, — написал артист.
Он также отметил, что его высказывание связано не с тем, что он считает “русских какими-то не такими”, а с “долгим конфликтом с российской музиндустрией” качество материала которой, ему зачастую сильно не нравится.
“Я ни в коем случае не хотел проявить неуважение к своей нации, плюс вообще покажите мне реперов, которые читают строчки "нахуй наркоту, я тебя люблю" и говорят на каждом своем концерте, как они любят тех, кто туда пришел + пропагандируют эмпатию и внимательность друг к другу”, — дополнил 9mice.
Ранее высказывание “русня ебаная”, которое 9mice употребил в адрес Kai Angel, привлекло внимание главы Лиги безопасного интернета. "Лучше было бы удалить пост и извиниться перед всеми русскими гражданами, — писала Екатерина Мизулина. — К творчеству [9mice] теперь присмотримся внимательно".
Публичная перепалка 9mice и Kai Angel продолжается второй день. Последний прокомментировал вышедший у бывшего (?) коллеги пост словом “допизделся”.