Клипы

Vince Staples расстреливает американский флаг в клипе "White Flag"

Альбом "Cry Baby" (видимо, самый провокационный и злободневный из тех, что он делал) выходит 5 июня

Vince Staples выпустил клип "White Flag".

В нем он сначала закрашивает американский флаг белой краской, повторяя: "White flag, I don't wanna fight no more", а потом расстреливает из карабина, оставляя в полотнище десятки кровоточащих отверстий.

Разбирая символизм видео, комментаторы пишут, что Винс подобным образом буквально визуализирует слово "вайтвошинг" (так называли тенденцию в киноиндустрии, когда этнически разнообразному касту предпочитали актеров с белым цветом кожи), а самые внимательные обращают внимание, что на первых секундах видео позади флага, который Винс позже изрешетит, можно заметить человека в белой робе Ку-клукс-клана.

То, что Винс сейчас готовит свой, пожалуй, самый провокационный материал, было понятно еще по предыдущему клипу "Blackberry Marmalade", в котором показана сцена масс-шутинга, где жертвами становятся несколько десятков темнокожих.

Альбом "Cry Baby" выйдет 5 июня. На его обложке нарисован ребенок, похожий на Дональда Трампа.


"Подстрелили" — шутит (или не шутит) Олег
Все благодаря “Возьми телефон, детка”
Есть сенсация — в главном бою мегафаворит мощнейше выхватил *****
Voskresenskii и Бразилец на колесах, Макан на парашюте, Hofmannita на пляже