Thundercat, Mac Miller "She Knows Too Much"
Thundercat выпустил клип "She Knows Too Much".
Это его коллаб с покойной легендой Mac Miller.
До трагического ухода Мака в 2018 году Thundercat был одним из его ближайших соратников. И вот они вновь встретились на одном треке в рамках готовящегося альбома Thundercat "Distracted".
"Я благодарен судьбе за то, что провел время на этой планете вместе с Маком. Какой артист, какая душа... Настоящее счастье, что это было в моей жизни", — говорит Thundercat, который получил у семьи Мака разрешение на финализацию песни и ее выпуск.
Режиссером анимационного клипа стала Леа Эсмаили.
"Для меня это огромная честь — я выросла на музыке этих парней, — комментирует режиссер. — В рамках одного видео хотелось смешать стили, 2D и 3D-анимацию, и создать какой-то веселый, драйвовый момент. Это такая бурлескная история о двух друзьях, которые проживают совершенно безумный день — в духе их дружбы и классического аниме".
В 2017-м Миллер называл коллегу-джазмена "одним из лучших друзей во всем мире". В интервью 2015-го Мак интриговал: "Мы с Thundercat основали группу и записали инструментальный альбом за три дня. За все это время я не сомкнул глаз — просто постоянно вызванивал разных музыкантов, чтобы процесс не останавливался и мне не пришлось ложиться в кровать".
В клипе также есть кадр, где Mac Miller и Thundercat смотрят свое выступление на NPR Tiny Desk, — пересмотрим и мы.
Альбом Thundercat "Distracted" выходит 3 апреля. На нем также будут коллабы с Tame Impala, Lil Yachty, A$AP Rocky, Channel Tres и Willow.



