Клипы

Танцы дня: Jamala, Apache Crew "Заплуталась"

Когда танец может рассказать историю

Говоря об украинской певице Jamala, принято напоминать о гран-при фестиваля "Новая волна-2009". И о том, насколько удачно на протяжении вот уже двух альбомов она обыгрывала оперные стандарты и отсылки к джазу и ретро-R&B. 

Тем удивительнее было ознакомиться с ее прошлогодним EP "Thank You". Хотя бы по той причине, что на нем Jamala взяла на вооружение, казалось бы, не очень ей подходящий минималистичный, максимально "британский", поп. Тут и надрывная тишина the XX, и поставленный на первый план вокал ну прямо как у Jessie Ware. И есть мнение, что такое амплуа ей идет даже больше. Комментаторы The Flow, а вы как считаете?


Сама Jamala в этом видео не появляется, зато появляется танцевальный коллектив Apache Crew.

Самый человечный и виральный из фрешменов 2025-го
Booker: “Это унизительная гниль. Жалко терять друга”. Замай: “Букер и его слушатели — низкокачественная мразота, подзигушки”
Инстасамка дала трехчасовое интервью Собчак — подробно рассказала, как все осознала и полюбила Россию (а Собчак выслушала и поделилась выводом: "Мне кажется, ты очень напугана государством"). Ниже 16 хайлатов — о доносах, бифе с Мэйби Бэйби, новом псевдониме