Клипы

Bjork, Rosalia "Oral"

Реггетон за лосося

Певицы и их лейблы пожертвуют все доходы от песни некоммерческой организации Aegis, которая борется против лососевых ферм в Исландии (на родине Бьорк). В частности, деньги пойдут на работу юристов и штрафы активистов, которые участвуют в акциях против строительства рыбных ферм, которые "вредят дикой природе, деформируют рыб, создают риски для их выживания".

Бьорк написала эту песню 25 лет назад — то есть, тут звучит голос ее молодой. Rosalia дописала свою часть, а на роль саундпродюсера был приглашен Sega Bodega.

Бьорк пишет, что промышленное выращивание лосося в открытых сетчатых клетках — это очень жестокий способ получения еды, потому что рыба все время страдает. Кроме того, огромные фермы меняют кислотность воды в океане, что губительно сказывается на морских животных и растениях.



В прошлую пятницу Kai Angel дропнул альбом "Shh..", а уже в эту пятницу он выпускает вторую часть, которая называется "Shh!" — восклицательный знак вместо многоточия, русскоязычный рейдж вместо англоязычного синти-попа. Перед сиквелом самое время осмыслить первую часть: что скрывалось за этим необычным для нашей сцены экспериментом?
Villian — самый заметный фрешмен 2026. Его дебютный альбом держится в чартах на первых местах, а треки “Династия” и “8 миля” — пожалуй, главные хиты года. Редактор The Flow Полина Другомилова о том, что отличает Villian от других саундклауд-игроков