Альбомы

Nettspend выпустил дебютный альбом "Early Life Crisis"

Один из тех, кто формирует звучание новой трэп-сцены

"Early Life Crisis" — дебютный лонгплей рэпера Nettspend.

В свои 18 он уже добился статуса нового рэп-стара и модели, которую Гвасалия пригласил продефилировать на показе первой коллекции Gucci.

Ему 18 лет, его детство прошло в Ричмонде, Вирджиния. Отец исполнял кантри, но Ганнер (настоящее имя артиста) тянулся к другой музыке: ему нравились Young Thug, Chief Keef, Lil Uzi Vert. Сами понимаете, о будущем рэп-текстовика парень не мечтал, трэп его увлек как музыка высоких энергий и футуристических музыкальных решений.

Несколько лет назад он начал дропать музыку на саундклауд. Заговорили о нем в 23-м, когда по соцсетям разлетелся сниппет будущего хита "Drankdrankdrank". На видео симпатичный 15-летний парень держал в руке веером пачку банкнот и забавно флексил под свой трек, прыгая перед зеркалом в ванной.

В 24-м выходит успешный микстейп "Bad Ass F*cking Kid". Nettspend звучал и выглядел, будто маленький бунтарь. Он круто воспроизводил все то, что так любил в трэп-музыке: напор, энергию, эксперименты с флоу и битами, которые звучали, будто их выдрали с картриджа Nintendo.

Кто-то в его треках считывал лишь внешнюю оболочку, но нашлись и те слушатели, более юные слушатели, которые увидели в его треках кое-что посложнее. Для них Nettspend стал "артистом, который передает тревогу и борьбу за самоидентификацию поколения, которое слишком быстро вступает во взрослую жизнь". Вас эта энергия может расплющить и уронить (ну или просто оставит равнодушным), но как говорил герой одного фильма про путешествия во времени, "вашим детям эта музыка понравится".







СЛУШАТЬ: Кион Музыка | VK Музыка | Яндекс Музыка | Звук | Spotify | Apple Music | YouTube Music



Все, что мы любим: Слава КПСС троллит Хаски, Макан делится контентом со службы, а Кизару, как и всегда, размышляет о вечном
Альбом “Заставь меня плакать”, концепция ПМС-гранжа, лифчики от фанаток и дружба с Madk1d