Альбомы

Каста выпустила альбом "Чернила осьминога"

Он выходит всего спустя год после отличного "Об изъяне понятно". Так быстро группа еще никогда пластинки не записывала.

"Чернила осьминога" — уже пятый альбом в дискографии вечно молодой группы Каста. И первый, на котором она отказалась от каламбура в названии.

Кажется, она еще никогда так быстро над новым материалом не работала. То ли это позитивный эффект локдауна, то ли помог взятый после прошлогоднего альбома "Об изъяне понятно" разбег, но группе понадобился всего год, чтобы финализировать новый лонгплей.

"Это будет неслыханный триумф юго-восточной ветви русского рэпа. Ну или типа того" — то ли в шутку, то ли всерьез обещали участники группы.

Гостями на альбоме стали Рем Дигга, латышская певица Mirdza Zivere, а также композитор Раймонд Паулс.

Презентации альбома пройдут на больших аренах в Петербурге (Сибур Арена, 17 апреля) и Москве (ВТБ Арена, 23 апреля).

Слава КПСС выдал копроремикс на "Jealous", Гуф подкалывает Басту, Future репостит премьера Армении — собрали лучшее из соцсетей наших ньюсмейкеров за эту неделю
Первый совместный релиз двух легенд увидел свет в 2010 году
Ищем глубокий смысл, либо додумываем его