"Крысолов" — новый альбом Артема Лоика

Полтавский рэпер Артем Лоик известен широкой публике, в первую очередь, своими баттлами как на Versus, так и на украинских площадках (его встреча с Ярмаком в этом году породила волну обсуждений и мемов — главным образом из-за того, что оппонент Артема потерял сознание посреди выступления).
Лоик специализируется на высокотехничном рэпе, когда из-за скорости фастфлоу и количества панчлайнов на единицу времени слушатель рискует с наскока не осилить и половины заложенного автором в двухчастный релиз, подаваемый как "концептуальный" и "вдохновленный одноименной поэмой Марины Цветаевой".
"Это старая сказка, в ней рассказывается о нашествии крыс на город Гамельн, — рассказывал о своем замысле рэпер в интервью сайту Rap.ua. — Жители города вызывают музыканта, чтобы он помог им в обмен на дочь бургомистра. Музыкант играет на дудочке, крысы идут за ним, он их уводит и топит. А дочь бургомистра ему так и не отдали, и за это музыкант топит всех детей. И вот всё это я подам сквозь призму своего творчества, полностью возьму оболочку". Концепция, правда, не помешала артисту добавить в треклист песни, написанные для баттлов.
С вышедшей пару дней назад первой частью альбома уже успела произойти курьезная ситуация: ее удалили из iTunes. На выпущенном по горячим следам видео Артем сообщил, что это произошло из-за поступивших жалоб на ненормативную лексику, а также упоминание в песнях сцен насилия и секса (в комментарии призываются эксперты — разве это возможно?). Близкие к артисту люди намекают, что в этом странном деле мог быть замешан все тот же Ярмак.
Презентация альбома "Крысолов" пройдет 23 ноября в киевском зале Sentrum.
КУПИТЬ ПЕРВУЮ ЧАСТЬ АЛЬБОМА В GOOGLE PLAY / КУПИТЬ ВТОРУЮ ЧАСТЬ В GOOGLE PLAY

