Фонк

"В ожидании весны": подкаст-плейлист о чилл-фонке

Сборник красивого мелодичного фонка с комментариями от артистов жанра, которые рассуждают, как такой агрессивный жанр стал чилловым.

Очередной плейлист-подкаст в нашем спецпроекте, посвященном индустрии фонка, наконец-то добрался до чилл-фонка — подстиля фонка, благодаря которому многие и узнали об этой музыке. Этот субжанр доказал, что фонк может быть красивым, мелодичным и с расслабляющей атмосферой. Конечно, в последнее время чилл-фонк не так распространен, как пару лет назад. Во многом его успел сменить эмбиент, на который успели перейти те же фонк-продюсеры. Но влияние этого поджанра на фонк переоценить невозможно.

По традиции в этом плейлисте мы спрашиваем у артистов, что они думают о развитии этого жанра, могут ли фонк и эмбиент существовать вместе и как вообще получилось, что агрессивный жанр стал чилловым.



Реакция рэперов на новый альбом Брутто, возвращение Vacio и другие события недели
Возможно, лучший релиз в дискографии участника Каспийского Груза. На фитах — Ноггано, Бразилец, VibeTGK, Brick Bazuka, Крип-А-Крип и Джи Вилкс
Мы перезапустили рубрику — теперь тут не только фото, но и прямая речь