Новости

"Жалко квартирку": у Артемия Лебедева конфисковали квартиры в Киеве

Так решил антикоррупционный суд Украины

У Артемия Лебедева были конфискованы две квартиры в центре Киева площадью 138 и 193 кв. метра. Так решил ВАКС (антикоррупционный суд Украины).

"Моя хата — теперь точно с краю. Жалко киевскую квартирку. Буду скучать по ней", — написал дизайнер в соцсети и выложил фоточки интерьера одной из них.





РБК пишет, что первая квартира записана непосредственно на дизайнера и была опечатана еще в январе, а вторую Лебедев переписал на друга-программиста за несколько месяцев до начала военных действий.

Украинские медиа, публикующие новость, именуют Лебедева блогером-пропагандистом и дизайнером-украинофобом.

Лебедеву с 2017 года запрещен въезд в страну, в январе 2023 против него ввели санкции, в марте 2023 — завели уголовное дело за видеоблог, который он снимал на Запорожской АЭС.

The Flow поехали в Мурманскую область и пообщались с субкультурной молодежью
Гонорар Канье, пишет "Фонтанка", составил 1,5 млрд рублей (и да, он уже получил эти деньги)
Рэперы провожают лето: Lil Pump приехал в Москву, Friendly Thug уплыл на лодке, а Платина весь в предвкушении GTA VI