Новости

Государственным СМИ запретили сравнивать трагедию в Керчи с "Колумбайном"

Причина — чтобы к "Колумбайну" не возникало лишнего интереса.

Сотрудников государственных СМИ попросили не сравнивать события в керченском колледже и расстрел в американской школе "Колумбайн". Об этом сообщила "Афиша", ссылаясь на телеграм-канал "Проект".

"Проект" приводит цитаты нескольких сотрудников государственных СМИ. По их данным, аналогии с "Колумбайном" запретили проводить на следующий день после нападения в Керчи. Официальная причина — "чтобы не было подражания этим идеям, не появлялся лишний интерес к "колумбайновским" пабликам".

Терракт в колледже Керчи произошел 17 октября. Один из студентов городского политехнического колледжа, 18-летний Владислав Росляков, взорвал самодельное устройство, расстрелял из ружья учащихся и преподавателей, после чего совершил самоубийство. По официальным данным, погиб 21 человек.

Это действительно похоже на ситуацию в "Колумбайн", где старшеклассники Эрик Харрис и Дилан Клиболд устроили массовое убийство, используя стрелковое оружие и самодельные взрывные устройства, а потом застрелились. Об этом говорит хотя бы одежда керченского стрелка, очень напоминающая их образ.

"Он топил за меня всегда и очень поддерживал. Это было взаимно"
Киевстонер: "Я не знаю, кто это сделал, но это твоя самая беспонтовая инвестиция, которая могла лишь быть, братуха"
Marco-9 на родах снимает сниппет, Сюзанна разочаровывается в мужчинах, Friendly Thug 52 NGG учит ценить жизнь (и текилу)
Позже пост исчез, а музыкант пожаловался, что публикации удаляют против его воли