Новости

Закрылся Kaif Моргенштерна (считается иноагентом)

"Продолжается давление. Мы вот сейчас по каким-то непонятным мне причинам проиграли очередной суд."

В Москве закрылся ресторан Kaif. Об этом сообщил в сторис его совладелец Моргенштерн (считается иноагентом в РФ).

Об обстоятельствах закрытия Моргенштерн сказал так: "Вы сами прекрасно видели, что в последнее время происходит с рестораном. Продолжается давление. Мы вот сейчас по каким-то непонятным мне причинам проиграли очередной суд. Короче, Kaif Provenance закрывается. Работаем еще где-то неделю и все.

В аккаунтах Kaif информации о закрытии нет. За час до стори Моргенштерна о закрытии "Кайфа" ресторан сообщал о возвращении крепкого алкоголя, а буквально вчера вводил новое меню (Моргенштерн порекламировал это в сторис про закрытие ресторана).

Об открытии ресторана Моргенштерном в центре Москвы стало известно осенью 2020-го. На вечеринке открытия для звездных гостей и близких присутствовали Филипп Киркоров, Эрик Давидыч, Тимати, Niletto, Клава Кока, Navai, Yanix и другие.

Ресторан позиционировался как дорогое место — Моргенштерн, обращаясь к подписчикам, говорил, что "99,9% из вас туда не пустят".

Ресторан проработал менее двух лет. Шумиха вокруг него вскоре утихла — особенно после отъезда Моргенштерна из страны, последовавшего за обвинениями от главы Следственного комитета.

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"