Новости

YouTube удалил Дудя и Парфенова

Обновлено: ролики забанили из-за новых правил YouTube о рекламе.

В YouTube пропали последние выпуски двух очень популярных каналов Юрия Дудя и Леонида Парфенова.

Интервью Юрия Дудя с Таиром Мамедовым, а также первый выпуск нового сезона "Намедни", рассказывающий о Советском Союзе 1946-го года, оказались недоступны в главном видеосервисе наших дней.

Следим за развитием событий и обсуждаем, с чем эти блокировки могут быть связаны (если интервью с Таиром могло вызвать вопросы как "пропаганда", то удаление выпуска "Намедни" — это просто необъяснимо странная фигня).




UPD
: Некоторые издания сообщают, что ролики удалили из-за новых правил YouTube, касающихся рекламы. Согласно им, блогер должен отмечать (ставить галочку), если в видео присутствует продакт-плейсмент.

Об этом же рассказал Илья Овчаренко, креативный продюсер "Парфенона", в твиттере. По его словам, ролики скоро разбанят.





Guf панчит, Guf диссит. А еще — чего хотят женщины и как стригутся рэперы в 2026
Наше новое видео — про дуэт, который делал самый стильный гангста-рэп на русском языке
Есть ли жизнь после проигрыша Оксимирону? Да, и еще какая насыщенная!
Разбираемся в успехе самого неоднозначного героя 2025 года