Новости

Власти сорвали концерт Френдзоны в Ярославле

Под видом проверки в клуб вызвали сразу 10 инстанций: от сотрудников Центра "Э" и госнаркоконтроля до пожарных и санэпидемстанции, которая искала тараканов.

Френдзона — еще одна группа, которая стала жертвой осенней волны репрессий против музыкантов.

Коллектив сообщил, что запланированный на сегодня концерт в Ярославле пришлось отменить из-за давления прокуратуры.

Сначала владельцам клуба "Китайский летчик Джао Да" поступило устное предостережение от городской прокуратуры о недопустимости проведения мероприятия, иначе клубу пригрозили закрытием сроком на 90 дней.

Группа пошла на условия властей и подняла ценз мероприятия с "+12" до "+18", выбросила из сетлиста несколько песен, а ряд текстов изменила. Но и этого оказалось недостаточно. "Клубу выслали "предостережение" с угрозой закрытия по нескольким нашим песням — мы убрали их из программы, — пишет группа в паблике. — После этого позвонили из прокуратуры и устно вынесли "предостережение" по ВСЕМ нашим песням. Финиш".

В клуб под видом плановой проверки были вызваны сразу 10 различных инстанций: от сотрудников Центра "Э" и госнаркоконтроля до пожарных и санэпидемстанции, прибывшей проверить клуб на наличие тараканов.

"Мы вас любим все так же сильно, но сил у нас все меньше, — сказано в обращении. — Мы просто хотели петь песни для людей, которым они дарят радость".

В рамках текущего тура Френдзоны усилиями силовиков были саботированы концерты в Красноярске, Кемерово и Вологде.

2 декабря у Ферндзоны вышло видео "Девственница". За три дня его посмотрели два с половиной миллионов раз.


Обсуждаем крупнейший биф за последнее время, конфликт Платины с “ВКонтакте” и новый релиз Toxi$
Конфликты, неожиданные встречи и Vacio против рэпа
Нацитировали новую Вписку