Новости

Король и Шут попал в топ-10 музыкальных артистов России

Речь о Музыкальном индексе BandLink, куда группа попала благодаря выходу панк-сказки "Король и Шут навсегда"

Король и Шут впервые попал в топ-10 Музыкального индекса BandLink. Это аналитический инструмент для измерения интереса жителей России к местным и зарубежным артистам.

Сейчас группа находится на 10-м месте, опережая Miyagi & Эндшпиль, Скриптонита и Big Baby Tape.

Попадание в топ произошло на фоне выхода в прокат полнометражного фильма "Король и Шут". Действие фильма происходит во вселенной песен Короля и Шута, а главные роил в нем играют актеры из сериала о группе Король и Шут.

В пресс-релизе BandLink упоминается, что позиции Короля и Шута в индексе стали постепенно расти после выхода первого тизера-трейлера и постера к фильму. В результате у группу стали расти уникальные слушатели на музыкальных стримингах и запросы в поисковиках. В частности на 40% выросли прослушивания "Куклы колдуна" и на 27% — "Лесника", прозвучавшго в трейлере.

Музыкальный индекс BandLink формируется на основе прослушиваний в стриминговых сервисах (Яндекс Музыка, КИОН Музыка и др.) с учетом данных BandLink, а также интереса аудитории за пределами стримингов, а именно — посещений пользователями крупнейших билетных сервисов и сайтов с материалами об артистах. Для этого Индекс учитывает агрегированную и обезличенную статистику Поиска, Яндекс Браузера и Google.

BandLink — бесплатный сервис продвижения артистов.

Еще одна неделя в рэп-игре: праздновали 8 марта, переваривали цензуру, искали и находили мотивацию
Много трэштока, диссов и копания в грязном белье. Скучно не будет, стыдно — да
На фитах — Скриптонит, Масло Черного Тмина, Крип-а-Крип, TumaniYO, Onyx и Oiseau & Papillon
Новые времена требуют новых изменений (и извинений)