"Ситуация — сюр и стыд": Илья Семенов выпустил большой пост о конфликте с Султаном Ботобаевым
Илья Семенов из Второго Ка опубликовал подробный текст о конфликте с Султаном Ботобаевым. Музыкант рассказал, как развивалась ситуация между участниками группы, из-за чего возникли разногласия вокруг тура, студии, соцсетей и авторских прав, а также почему в итоге дело дошло до заявления в ГУВД Бишкека.
Полную версию можно прочитать в канале Второго Ка, но если вкратце: Семенов считает, что после его предложения поставить группу на паузу Султан отказался от участия в проекте, но затем начал препятствовать его дальнейшей работе. По словам Ильи, несколько месяцев стороны пытались решить вопросы через юристов — в том числе по туру, студии, соцсетям, авторским правам и выплатам, — однако договориться не удалось. В итоге Султан подал заявление в ГУВД Бишкека, после чего Семенова вызвали на допрос.
Ранее Султан Ботобаев выступил со своей версией конфликта. По его словам, Илья Семенов сам заявил, что группа зашла в тупик и он больше не хочет ею заниматься, а затем начал пересматривать прежние договоренности о равных долях. Ботобаев утверждает, что из-за потери доверия отказался от участия в туре и предложил оформить новые соглашения с помощью юриста.



