Новости

НИУ ВШЭ и музыкальный дистрибьютор Believe проведут курс лекций об экономике музыкальной индустрии

Первая лекция пройдет в московском дизайн-заводе "Флакон" 17 ноября.

Школа Дизайна НИУ ВШЭ и музыкальный дистрибьютор "Believe" откроют курс лекций "Экономика музыкального творчества".

Всего в курсе будет шесть лекций, которые пройдут с ноября 2021 по май 2022 года. Первая лекция пройдет в дизайн-заводе "Флакон" 17 ноября. Их может посетить любой желающий.

Спикеры расскажут о том, как работает современная музыкальная индустрия. Также лекции будут посвящены музыкальному менеджменту и продюсированию.

Тема первой лекции — "DIY философия". Спикерами в ней выступят Евгений Вороновский, музыкальный продюсер и композитор, а также Иван Иванов, региональный руководитель "TuneCore" в России и странах СНГ. Для того, чтобы попасть на лекцию, необходимо пройти регистрацию по ссылке.

Среди клиентов "Believe" в России — лейбл Black Star, Макс Корж, Myiagi и Andy Panda.





В прошлую пятницу Kai Angel дропнул альбом "Shh..", а уже в эту пятницу он выпускает вторую часть, которая называется "Shh!" — восклицательный знак вместо многоточия, русскоязычный рейдж вместо англоязычного синти-попа. Перед сиквелом самое время осмыслить первую часть: что скрывалось за этим необычным для нашей сцены экспериментом?
Villian — самый заметный фрешмен 2026. Его дебютный альбом держится в чартах на первых местах, а треки “Династия” и “8 миля” — пожалуй, главные хиты года. Редактор The Flow Полина Другомилова о том, что отличает Villian от других саундклауд-игроков