Новости
Фото: соцсети Литвина

Прокуратура проверяет военный билет Михаила Литвина

Если выяснится, что документ куплен, блогеру грозит три уголовных дела

Прокуратура начала проверять законность военного билета Михаила Литвина. Как сообщает Mash, у блогера есть временная регистрация в общежитии МГТУ имени Баумана и постановка на учет в местном военкомате. Вместе с тем Литвин не учился в этом вузе и не жил в его общежитии, поэтому не мог посещать его военно-учебный центр, как указано в личном деле.

В 2018-м Литвину присвоили статус “ограниченно годен” и зачислили в запас. Спустя три года он публично заявил о покупке военного билета за 330 тысяч рублей. Недавно же в прокуратуру поступило обращение с просьбой проверить военник блогера. Если подтвердится, что документ был куплен, Литвину грозит три уголовных дела: за уклонение от службы, подделку документов и дачу взятки.

В середине октября Михаила арестовали на 13 суток за драку на футбольном матче. Об этом инциденте писала Екатерина Мизулина, фрагмент того интервью про купленный военник она тоже выкладывала.

Герои The Flow поздравляют выпускников, пишут картины болью и срут на проституток
Разбираем феномен 21-летней сверхновой звезды интернет-рэпа
Много фоток с отдыха — никто не работает...