Новости

Как уральский рэп родился, умер и воскрес

Наше новое видео — про самый самобытный жанр русского рэпа

В нулевые на Урале сформировался свой стиль. Рэперы читали про жизнь в провинции — их лирическим героем был молодой человек в "адидасе с тремя полосами, за ухом Kent 4, папира между пальцами". В этих песнях было много юмора, душевности и местного жаргона. В регионе сначала появилась успешная группа АК-47, следом по стране заиграли Триагрутрика и ОУ74, но уральский рэп был силен далеко не только этими коллективами.

В этом ролике будем вспоминать историю самодельного и самого дельного жанра нашей музыки.


"Подстрелили" — шутит (или не шутит) Олег
Все благодаря “Возьми телефон, детка”
Есть сенсация — в главном бою мегафаворит мощнейше выхватил *****
Voskresenskii и Бразилец на колесах, Макан на парашюте, Hofmannita на пляже