Новости

В твиттере сделали лайки приватными

Больше нельзя посмотреть, что лайкал другой человек

В соцсети Х, которую все помнят как твиттер, очередное нововведение. Теперь нельзя увидеть историю лайков пользователя — раньше эта информация была общедоступной и нередко ставила под удар публичных персон, которым предъявляли “не за те” лайки.

Понравившиеся пользователю посты раньше можно было увидеть во вкладке “Нравится”. Сейчас ее убрали из профиля. Сам пользователь по-прежнему может видеть твиты, которые ему понравились.

X считает, что это изменение даст пользователям больше свободы для взаимодействия с более разнообразным контентом на платформе. Разработчики площадки призвали пользователей чаще нажимать кнопку “Мне нравится”, потому что это помогает настроить алгоритмы рекомендаций.

Критики отметили, что это решение по сути является признанием того, что X не может решить проблему с ботами. Также этот шаг лишает возможности проверять вовлеченность постов, поскольку больше нельзя узнать, пришли лайки от обычных пользователей или от ботов.

Любовь Успенская и вайперры, Иван Золо и Клава Кока, Kizaru и баня, Слава КПСС и Париж — на прошлой неделе было много хороших коннектов
Самый человечный и виральный из фрешменов 2025-го
Booker: “Это унизительная гниль. Жалко терять друга”. Замай: “Букер и его слушатели — низкокачественная мразота, подзигушки”