Новости

В сеть слили "Ампир V" с Оксимироном

Даты официального релиза по-прежнему нет. И будет ли?

Вчера в нелегальных онлайн-кинотеатрах и на торрентах появился фильм "Ампир V" режиссера Виктора Гинзбурга по роману Виктора Пелевина.

Фэнтези-фильм с Павлом Табаковым и Оксимироном в главных ролях должен был выйти еще в ноябре 2021 года, но премьера была перенесена из-за коронавирусных ограничений. Затем из России ушла компания Sony Pictures, которая должна была заниматься прокатом, Минкульт РФ отказал в выдаче прокатного удостоверения из-за несоответствия возрастного рейтинга. Еще позже Оксимирон был признан властями иноагентом, что делает официальную премьеру фильма совсем уж маловероятной. На одном из самых популярных трекеров файл с картиной называется "Tochno Ne Ampir V" — похоже на сарказм от сливших фильм в сеть.

Еще один фильм с участием Мирона Федорова, "Жена Чайковского" режиссера Кирилла Серебреникова, вышел в европейский прокат в феврале этого года.

"У меня плохие новости: все просто отлично"
Красивая рэперская пенсия, итоги года, ганвестовский дуолинго и вездесущая Лариса "Круэлла" Долина
Наше новое видео — про самый самобытный жанр русского рэпа
Первый альбом белорусских героев андеграунда с 2019 года