Новости

Узнали немного, почему закрылся Black Star Burger в Лос-Анджелесе

И какими оказались потери.

Вчера мы узнали, что ресторан Black Star Burger в Лос-Анджелесе тихо закрылся — и, по всей видимости, уже давно. Мы отметили, что не нашли никаких официальных заявлений о том, почему вообще свернули проект по покорению ресторанного рынка США.

Сегодня нам прислали ссылку на пост Павла Курьянова (Пашу, Black Star), где говорится как раз о закрытии ресторана на Фэйрфэкс-авеню. Там написано, что район, где был открыт ресторан, быстро испортился; что на бизнес плохо повлиял коронавирусный локдаун и "растущая бомжатина" (не знаем, что это). А так же, что вложения в убыточный проект приближались к 2 миллионам.

"Мы вложили деньги в америке в локейшн, построив там бургерную, вложив почти 2 млн долл, а год спустя топовый район, где мы открылись умер из за растущеы бомжатины в сша, из за короны и тучи всякой хуйни", — написал Пашу (сохранена орфография оригинала).




На фото: беспорядки на Н. Фэйрфэкс авеню в мае 2020-го после убийства Джорджа Флойда. Ресторан Black Star Burger — за следующим перекрестком.

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров