Китай снимет карантин с Уханя уже 8 апреля
 
                
                
            Власти Китая 8 апреля снимут жеcткий карантин с Уханя — города с 12 миллионами населения, где началась пандемия коронавируса. Про это пишет издание The Bell. 
Жесткий карантин в Ухане продлился два месяца — он начался 23 января. "Жесткий" означает, что людям было запрещено выходить на улицы и собираться вместе, остановилась работа транспорта и всех учреждений. За нарушение этих правил жителям грозили смертной казнью. 
Меры начали ослаблять на прошлой неделе: власти разрешили жителям наименее подверженных риску районов покидать регион по рабочим делам.
Карантинные меры дали результаты: 19 марта власти зафиксировали первые сутки без новых случаев заражения COVID-19. 
Также госкомитет Китая по вопросам здравоохранения сообщил, что к 24 марта 90% всех заболевших выздоровели. 
В провинции Хубэй ограничения снимут еще раньше — 25 марта. 
 
                    
                     
                    
                     
         
            
