Новости

В Уфе в день митинга пройдёт фестиваль с участием OG Buda, Mayot, Soda Luv

UPD: Все три артиста опровергли выступление в Уфе.

31 января в Уфе пройдёт рэп-фестиваль "Молодость Fest". Его участниками были заявлены OG Buda, Mayot, Soda Luv, а также молодые местные артисты.

Рэп-фестиваль должен пройти в "Уфа-Арене" в 15:00, цена посещения всего 1 рубль. О его проведении местное агентство "Башинформ" впервые сообщает 28 января.

20 минутами ранее издание публикует новость о послаблении коронавирусных ограничений в регионе: с 29 января разрешат работу баров и ночных клубов, в кинотеатрах начнут продавать до 75% мест, а на уличных площадках — до 85% мест.

31 января по всей России запланированы митинги в поддержку Алексея Навального. В Уфе штаб политика назначил шествие на 12:00.

Сообщается, что к фестивалю имеют отношение организаторы местного фестиваля "Новая Атланта", на котором в декабре 2019 выступали Моргештерн, Face и Thomas Mraz. Уфимские новостные паблики подчеркивают, что "Молодость Fest" запланирован "по формату" и будет "похож" на "Новую Атланту".

UPD: У себя в сторис Mayot и Soda Luv сказали, что не будут выступать на фестивале. Mayot просто сказал, что "не едет в Уфу", а Soda Luv уточнил, что отказался от выступления. OG Buda ответил, что "едет на студию".







"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"