Новости

Тупака включат в Зал славы рок-н-ролла

Если у кого-то возник вопрос, какое отношение автор "California Love" имеет к рок-н-роллу, просто скажем, что в лонглисте на попадание туда была Джанет Джексон.




Начиная с 1983 года, Зал славы рок-н-ролла ежегодно пополняется именами ключевых артистов, групп и продюсеров, ломавших каноны и менявших контекст альтернативной музыки.

В 2015-м туда уже попали отцы гангста-рэпа N.W.A, что сразу было встречено скандалом. "Я жду-не дождусь смерти рэпа, — говорил в интервью фронтмен группы Kiss, Джин Симмонс, когда эта тема была затронута в интервью Rolling Stone. — В следующем году или через 10 лет, но однажды люди вернутся к стихам и мелодиям, а не будут просто говорить под бит". Реакция участника N.W.A, MC Ren, была такой: "Хип-хоп пришел навсегда. А в Зале славы нам самое место". Первыми рэперами, попавшими в Зал славы рок-н-ролла, стали Grandmaster Flash и Run-D.M.C.

Сегодня были объявлены имена следующих артистов, которые пополнят список музея ("Зал" — это не просто название, а действующий музей в городе Кливленд). Наряду с легендой рэпа внесены будут группы Pearl Jam, Yes, Journey, the Electric Light Orchestra и Joan Baez. Эти имена были выбраны экспертами из лонглиста претендентов, в котором в этом году оказались Depeche Mode, Kraftwerk, Джанет Джексон и другие. Праздничная церемония состоится 7 апреля 2017 года.

Это событие не застала мать Тупака, Афени Шакур, которая в мае в возрасте 69 лет скончалась от остановки сердца.


Обсуждаем крупнейший биф за последнее время, конфликт Платины с “ВКонтакте” и новый релиз Toxi$
Конфликты, неожиданные встречи и Vacio против рэпа
Нацитировали новую Вписку
Вызывает на стрим человека с татуировкой "Оператор Моргенштерна", которого защищают стримеры Хазяева. Причина ссоры — казик!