Новости

В Швеции нашли песню Виктора Цоя, считавшуюся утерянной

Называется "Дети минут" — ее можно послушать, а также посмотреть фильм о поисках

Коллекционерам удалось обнаружить давно считавшуюся утерянной песню Виктора Цоя "Дети минут". Запись была найдена в Швеции.

Эту песню Цой исполнил на квартирнике в 1988 году в Ленинграде. А Сара Океррен — дочь бывшего генконсула Швеции, которая сдружилась с представителями местного андеграунда, — записала ее на портативный плеер. Океррен даже не подозревала, что трек считается пропавшим.

Долгое время считалось, что до наших дней сохранился лишь текст песни (ее впоследствии исполнял Вячеслав Бутусов — это тот редкий случай, когда кавер на трек официально издан, а оригинальная песня — нет).

Цой говорил, что не собирается включать песню "Дети минут" на альбомы группы Кино, потому что "она многих обидит".

История поиска песни легла в основу документального фильма "Привет Карлу Густаву", который вышел к 64-летию со дня рождения Виктора Цоя. Там же можно услышать и саму песню, которая и сегодня звучит злободневно.


"Подстрелили" — шутит (или не шутит) Олег
Все благодаря “Возьми телефон, детка”
Есть сенсация — в главном бою мегафаворит мощнейше выхватил *****
Voskresenskii и Бразилец на колесах, Макан на парашюте, Hofmannita на пляже