Новости

Вышел трейлер фильма “Лимонов, баллада об Эдичке”

Режиссер — Кирилл Серебренников

Опубликован трейлер англоязычной драмы Кирилла Серебренникова “Лимонов, баллада об Эдичке”.





В основу фильма легла книга Эмманюэля Каррера “Лимонов”, рассказывающая о писателе и политике Эдуарде Лимонове. В экранизации сделан упор на жизнь Лимонова в Нью-Йорке и его отношения с Еленой Щаповой в тот период.

Роль Лимонова исполнил Бен Уишоу (“Облачный атлас”), также в фильме снялись Виктория Мирошниченко, Мария Машкова, Андрей Бурковский, Томас Арана и другие. Бюджет картины составил 10,5 миллиона долларов, “Лимонов” стал самым дорогим фильмом Серебренникова.

Впервые картину показали в Каннах в мае, где она получила номинацию на “Золотую пальмовую ветвь”. Премьера в мировом прокате состоится в декабре.


Любовь Успенская и вайперры, Иван Золо и Клава Кока, Kizaru и баня, Слава КПСС и Париж — на прошлой неделе было много хороших коннектов
Самый человечный и виральный из фрешменов 2025-го
Booker: “Это унизительная гниль. Жалко терять друга”. Замай: “Букер и его слушатели — низкокачественная мразота, подзигушки”