Новости

"Западная финансовая гегемония доживает последние годы": теория заговоров от Тимати

"Евросоюзу грозит тяжелейший экономический кризис". А России?

Тимати опубликовал серию сторис, в которых изложил конспирологическую теорию о скорой гибели запада. По мнения артиста, Евросоюзу грозит тяжелейший экономический кризис, крах "финансовой гегемонии" и массовые беспорядки — "миллионы выйдут на улицу".

В конспирологических теориях (они же — теории заговора) вместо научных фактов принято преподносить мнения и ссылаться на некие тайные, не всем доступные сведения.

Вот о чем рассказал Тимати.

"Западная финансовая гегемония доживает последние годы — это становится все более и более очевидным. Мир получил сигнал о том, что технически любой стране можно заморозить резервы, и каждый подумал: "Ведь это могли быть и мы". Отсюда — новые формулировки будут уже без системы Swift и ряда крупнейших операторов, денежные потоки почти у всего крупного бизнеса уже в процессе реструктуризации.

Газ и нефть все-таки реально продавать в рублях! У — уровень. (Россия и заявила, что газ теперь будет продаваться "недружественным странам" за рубли, но по-прежнему продает его за валюту, которая прописана в контрактах — прим. The Flow)

Когда экономике отрубили топором голову, а она взяла ее подмышку и идет дальше. Соответственно, смертью это вообще не считается.

Объединение в новый мировой альянс с альтернативной доллару валютой является самой опасной для запада перспективой. По этой причине весь цирк сегодня в Варшаве с лозунгами "Все за одного" (речь о визите в Варшаву президента США Байдена — прим. The Flow)

Не будем забывать, впереди mid-term elections. (это выборы в американский Конгресс и Сенат, они пройдут 8 ноября 2022 — прим. The Flow)

Китайский сценарий с "железным куполом" (неясно, что имеется в виду; "Железный купол" это название израильской ПРО — прим. The Flow) по итогу привел к небывалому экономическому росту.

(китайское экономическое чудо стало возможным благодаря тому, что Китай в 1979 году восстановил дипломатические отношения с США и благодаря дешевизне китайской рабочей силы привлек западные инвестиции и получил их технологии. Затем было присоединение Гонконга (99 лет был под британским протекторатом), сохранившего британскую систему — независимый суд, демократические и экономические свободы, собственные финансы; через Гонконг в Китай хлынул капитал со всего мира. В 2001 году Китай вступил в ВТО, благодаря чему в эту страну переехали многие промышленные производства из западных стран — так китайские товары стали продаваться по всему миру. Россия сейчас, напротив, заявляет, что хорошо бы выйти из ВТО. Все эти годы Китай проводит реформы, приближая свою экономику к западному образцу. Таким образом, рост экономики Китая был вызван его включением в глобальную экономику, а не изоляцией от западного мира. Если же говорить о политическом строе, то хотя в Китае авторитарная политическая система и власть монопольно принадлежит одной партии, но ее высшее руководство, как и руководство страны, регулярно сменяется. — прим. The Flow)

Это необязательно наш сценарий, так как наш точно будет гибридным, но все же задуматься стоит.

Европейские санкции приведут Евросоюз к тяжелейшему экономическому кризису, и миллионы выйдут на улицу именно там. Уместно про "со щитом или на щите".

Иногда я думаю, что сплю и все это мне снится, но проснувшись, я понимаю, что это реальность, и я к ней уже привык. В этой новой реальности появляются новые горизонты, приоритеты и правила. Главное проснуться".

Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"
Предыдущий рекорд принадлежал стримеру Некоглаю