Новости

Прокурор запросил для Тимы Белорусских 2 года "домашней химии"

ОБНОВЛЕНО: Судья вынесла приговор.

ОБНОВЛЕНО:

Суд приговорил музыканта Тиму Белорусских к двум годам "домашней химии", сообщает tut.by. Второму обвиняемому Антону Кривецкому тоже дали два года "домашней химии".

В своем последнем слове на судебном заседании обвиняемый попросил прощения у близких и поклонников, он отметил, что его родные переживали и не понимали, что происходит. Он рассказал, что его отношение к здоровью изменилось — он занимается спортом, почти не употребляет алкоголь и много читает.

Обвиняемый сказал, что постоянно думает о своей дочери и хочет максимально показать ей отцовскую любовь.






ИСХОДНАЯ НОВОСТЬ:

Прокурор запросил для Тимы Белорусских 2 года "домашней химии" по обвинению в обороте наркотиков.

Автору "Незабудки" грозило до пяти лет тюрьмы за приобретение, употребление и хранение гашиша весом 1,9 граммов и амфетамина (вес: 0,0375 граммов).

Отвечая на вопросы прокурора, Тима Белорусских рассказал, что в первый раз попробовал наркотики "примерно лет в 16, в общей компании". Сейчас, по его словам, он не употребляет, но ранее у него были разовые случаи употребления гашиша и кокаина. На вопрос прокурора о периодичности употребления, певец ответил, что "до задержания мог раз в два месяца покурить марихуану, тяжелее что-то — нет".

Другу Тимы прокурор запросил 2,5 года той же меры наказания.

"Домашняя химия" — это ограничение свободы без направления в исправительное учреждение. Осужденный остается дома, но должен выполнять ряд правил. Например, ему придется отмечаться в полиции и получать разрешение на выезд за пределы города.


"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"