Новости

Тиктокерам запретили пилить контент

Из-за нового закона "о фейках".

Тиктокеры из России больше не могут выкладывать видео и вести прямые эфиры. Соцсеть запретила им это делать.

Вот как объясняется этот шаг:

"TikTok — это площадка для творчества и развлечений, которая может стать источником облегчения и человеческого общения во время в****, когда люди сталкиваются с огромной трагедией и изоляцией. Тем не менее, нашим наивысшим приоритетом является безопасность наших сотрудников и наших пользователей, и в свете нового российского закона о "фейковых новостях" у нас нет другого выбора, кроме как приостановить прямую трансляцию и новый контент для нашего видеосервиса в России, пока мы рассматриваем последствия этого закона. Наша служба обмена сообщениями в приложении не будет затронута. Мы продолжим оценивать меняющиеся обстоятельства в России, чтобы определить, когда мы сможем полностью возобновить наши услуги, сделав безопасность нашим главным приоритетом".

Кроме того, Тикток заблокировал показ видео с нерусскоязычных аккаунтов. Они не попадают в рекомендации, а при попытке найти их в поиске показывается плашка "Еще нет видео". Ад тиктокера — смотреть старые русские тиктоки.

"Он топил за меня всегда и очень поддерживал. Это было взаимно"
Киевстонер: "Я не знаю, кто это сделал, но это твоя самая беспонтовая инвестиция, которая могла лишь быть, братуха"
Marco-9 на родах снимает сниппет, Сюзанна разочаровывается в мужчинах, Friendly Thug 52 NGG учит ценить жизнь (и текилу)
Позже пост исчез, а музыкант пожаловался, что публикации удаляют против его воли