Новости

АК-47 и Триагрутрика собирают деньги на художественный клип

"Целый короткометражный фильм, повествующий об отражении суровой реальности серых будней провинциальных городов России".

Летом группы Триагрутрика и АК-47, одни из наиболее узнаваемых представителей уральского рэпа, выпустят совместный альбом. Называется он незамысловато: "#ТГК_АК".

Для съемок клипа на лид-сингл пластинки артисты запустили краудфандинг-кампанию на сервисе Boomstarter.ru. Собрать планируется без малого 195 тысяч рублей (на момент публикации на счёт поступило чуть меньше четырёх тысяч). Там же, на странице проекта, объясняется, чего от клипа ожидать, и на что пойдут собранные средства.

"Это даже не клип, а целый короткометражный фильм, который повествует отражение суровой реальности серых будней провинциальных городов России, — указано в пресс-релизе. — Драматичная история любви тесно переплетается с криминальным характером действительности. И мы обращаемся к вам, наши люди, спонсоры за помощью в осуществлении нашей необычной идеи! С помощью клипа мы хотим показать, насколько бывает сложна жизнь людей в бедных районах".





В списке статей расходов указана аренда камеры Red Epic и "оплата пребывания на площадке рабочего персонала и актеров (более 50 человек). Это все стоит больших денег! Но оно того стоит!" — суммируется список затрат на странице проекта.

Тех, кто захочет проспонсировать артистов, ожидают различные призы. Плакаты (при переводе от 100 рублей) и диски (300 р.) с автографами, "благодарность на официальных страницах в соцсетях" (от 700 р.). Перечисливших сумму от 5000 рублей ожидает приглашение на автограф-сессию, которая пройдет на студии Gazgolder.

Перевести средства на съемки клипа можно здесь.

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"