Новости

Telegram составил инструкцию по обходу блокировки

Вопрос, который волнует всех последние пару дней: что делать, когда заблокируют самый удобный мессенджер из возможных? Вот ответ.

На неофициальном канале команды Telegram была выложена инструкция, как обойти блокировку сервиса в России, если она вдруг случится. Читайте ее тут.

В инструкции сообщается, что команда включила в функционал поддержку соединения с прокси-серверами на основе протокола SOCKS5. Чтобы Telegram работал даже после блокировки, эту функция необходимо активировать (причем желательно до того, как месенджер заблокируют). Как действовать дальше, написано в инструкции.


1) Зайдите в настройки настольного Telegram и нажмите "По умолчанию (сейчас:TCP)";
2) Переключите в меню "Тип соединения" на "TCP SOCKS5-прокси";
3) Введите адрес прокси-сервера (например, 192.254.68.37), соответствующий порт (1080). Лучше использовать прокси-адреса Америки, Германии, Швеции или Англии. Затем ставите галочку "Использовать IPv6" и сохраняете.

Как найти прокси-серверы? Просто перейдите по следующим ссылкам:

Прокси-серверы США
Прокси-серверы Англии
Прокси-серверы Германии
Прокси-серверы Швеции

Только берите сервер для SOCKS5, не перепутайте с HTTP.

Возможна настройка из этого бесплатного списка (socks — sockslist.net).

Теперь по умолчанию ваш Telegram будет соединяться через выбранный прокси-сервер.

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"