Новости

Вместо Talib Kweli в Москву на Bosco Fresh Fest едет Yasiin Bey

Возможная причина — недавние обвинения автора "Get By" в харассменте от бывшей партнерши по лейблу.

10 и 11 июня в Москве пройдет Bosco Fresh Fest 2018. Ранее заявлялось, что на нем должен выступить ветеран сознательного хип-хопа Talib Kweli, но теперь организаторы фестиваля пишут, что рэпер не сможет приехать — вместо него заявлен Yasiin Bey (бывший Mos Def), старинный коллаборатор по группе Black Star.

Точная причина отмены выступления не называется, но совсем недавно стало известно, что Talib Kweli обвиняют в харассменте. Пострадавшая, певица по имени Res, работала с рэпером в группе Idle Warship и была артисткой его лейбла.В своем твиттере она утверждает, что музыкант насильно препятствовал развитию ее карьеры, а также пытался поцеловать против ее воли (в подтверждение своих слов девушка приложила скриншот письма, в котором артист признается в попытке поцелуя).

В ответ Talib Kweli выложил у себя в инстаграме судебный документ и объяснил, что выгнал ее со своего лейбла Javotti Media в 2013 году за неуважение к сотрудникам и невыпущенный альбом, в который он вложил деньги. В 2014 году певица выложила в сеть песню с участием рэпера, на которую не имела никаких прав, после чего на нее подали в суд. Res в ответ заявила о харассменте и подала ответный иск, но обвинения тогда не подтвердились.

В 2016 году Talib Kweli и его лейбл снова подают в суд на певицу за нарушение авторских прав и нарушение условий договора. Ей пришлось выплатить 12 тысяч долларов.



Она назвала его “долбоебом”, он ее — “тупой пиздой”
Обсуждаем крупнейший биф за последнее время, конфликт Платины с ВКонтакте и новый релиз Toxi$
Конфликты, неожиданные встречи и Vacio против рэпа