Новости

Верховный суд признал "движение Колумбайн" террористическим

Генпрокуратура считает, что это "широко развитая структура", которая координируется при помощи интернета.

Верховный суд России удовлетворил иск Генпрокуратуры и признал "движение Колумбайн" террористической организацией. По словам судьи, второе название организации — "скулшутинг". Решение должно быть исполнено немедленно. Об этом сообщает РИА "Новости".

В Генпрокуратуре считают, что организация " основана на идеологии насилия и преследует цели массовой гибели людей, устрашения населения и дестабилизации обстановки в стране путем реализации масштабных насильственных акций". "Деятельность широко развитой структуры "Колумбайна" координируется с использованием возможностей сети Интернет, — добавили в заявлении ведомства, — в социальных сетях создаются тематические группы т.н. "скулшутинга", осуществляется психологическая обработка по снятию у молодежи и подростков морального запрета на применение насилия и совершение убийств".

По решению суда, за организацию или участие в деятельности террористической организации предусмотрена уголовная ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы.

Генпрокуратура обратилась с просьбой признать "движение Колумбайн" в Верховный суд 19 января. С таким предложением также выступила член Общественной палаты Екатерина Мизулина.




Обсуждаем крупнейший биф за последнее время, конфликт Платины с “ВКонтакте” и новый релиз Toxi$
Конфликты, неожиданные встречи и Vacio против рэпа
Нацитировали новую Вписку