Новости

Суд поддержал отмену пожизненного запрета на въезд Идрака Мирзализаде

При этом просьба адвоката вообще не лишать комика возможности приезжать в РФ была отменена.

Мосгорсуд поддержал решение Замоскворецкого суда отменить пожизненный запрет на въезд в Россию для комика Идрака Мирзализаде. МВД предстоит определить "разумные" сроки запрета. Просьба адвоката совсем отменить запрет была отклонена.

"Постановление Замоскворецкого суда Москвы оставлено без изменения, апелляционная жалоба — без удовлетворения", — сообщили в Мосгорсуде журналисту ТАСС.

Ранее Замоскворецкий суд отменил пожизненный запрет на въезд Мирзализаде в Россию и постановил заменить его на более "разумный". Адвокат комика Сергей Бадамшин обратился в Мосгорсуд с просьбой пересмотреть решение.

Правоохранители заинтересовались шуткой Идрака из выпуска шоу "Разгоны", вышедшего на канале Stand-Up Club #1.



Самый человечный и виральный из фрешменов 2025-го
Booker: “Это унизительная гниль. Жалко терять друга”. Замай: “Букер и его слушатели — низкокачественная мразота, подзигушки”
Инстасамка дала трехчасовое интервью Собчак — подробно рассказала, как все осознала и полюбила Россию (а Собчак выслушала и поделилась выводом: "Мне кажется, ты очень напугана государством"). Ниже 16 хайлатов — о доносах, бифе с Мэйби Бэйби, новом псевдониме