Новости

Официально: Порнофильмы больше не экстремисты

Песня "Нищих убивай!" больше не входит в список экстремистских материалов. Дело направлено на новое рассмотрение в суд.

Волгоградский областной суд отменил решение о признании экстремистской песни группы Порнофильмы "Нищих убивай!". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

Дело направлено на новое рассмотрение в Дзержинский районный суд Волгограда.

Песня вышла в 2016 году на альбоме группы Порнофильмы "Русская мечта: Часть II". 23 ноября 2021 года Минюст внес композицию в список экстремистских материалов на основании решения суда. Участники группы узнали о признании песни экстремистской из сообщений СМИ. О заседаниях волгоградского суда их не уведомляли. По словам участников группы, "песня поется от лица представителя элиты, который в комичной форме выражает гиперболизированное презрение к бедным".

Апелляционная комиссия отменила решение суда по причине "допущения процессуальных нарушений".



Щербаков нашел рэпера-двойника. Slimus раскрыл тайну распада группы Centr. Кирилл Бледный назвал свой топ-3 рэперов
В прошлую пятницу Kai Angel дропнул альбом "Shh..", а уже в эту пятницу он выпускает вторую часть, которая называется "Shh!" — восклицательный знак вместо многоточия, русскоязычный рейдж вместо англоязычного синти-попа. Перед сиквелом самое время осмыслить первую часть: что скрывалось за этим необычным для нашей сцены экспериментом?
Villian — самый заметный фрешмен 2026. Его дебютный альбом держится в чартах на первых местах, а треки “Династия” и “8 миля” — пожалуй, главные хиты года. Редактор The Flow Полина Другомилова о том, что отличает Villian от других саундклауд-игроков