Новости

Суд избрал Хованскому меру пресечения — 2 месяца в СИЗО

А ответственность за "набутыливание Хованского" взял на себя Поздняков из "Мужского государства", который организовал написание заявлений.

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга отправил в СИЗО блогера Юрия Хованского до 8 августа, сообщает ТАСС. Хованский обвиняется в оправдании терроризма за то что спел на стриме песню про "Норд-Ост".

Следствие считает, что в песне Хованский оправдывает терроризм и призывает к терактам.

Хованский частично признал вину и ходатайствовал о назначении ему домашнего ареста, но суд решил иначе.

Владислав Поздняков, создатель движения "Мужское государство", написал, что дело против Хованского появилось благодаря ему. В феврале он инициировал написание жалоб на Хованского в МВД, "а лучше — в Центр Э". А вчера написал, что он и его подписчики написали "добрую тысячу доносов во все различные органы пидорашки".

"Эти ролики [с песней, за которую судят Хованского] в сети появились благодаря некому блогеру Стасу Ай Как Просто, о существовании которого я узнал только сегодня (хотя блогер в России как оказалось довольно популярный), — пишет Поздняков. — Если он и сыграл роль в накуканивании алкаша, то лишь косвенно.

Лично мне эти видео прислал подписчик. Посмотрев их, я оценил все перспективы возможной заинтересованности ими молодчиками из НКВД, и призвал массово писать доносы, как это делали наши с вами диды".

Поздняков пишет, что "накажет" и Ларина, снявшего о нем фильм. Он уже попросил подписчиков присылать ему для изучения "ролики, записи стримов, в которых Ларин мог задеть чувства верующих, или оправдать терроризм и прочее, что попадает под УК РФ".

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"